Контрразведка СБУ ликвидировала группу диверсантов: корректировали огонь по силам АТО

19 августа 2014, 19:33обновлено 3 августа 2018, 01:08
В СБУ рассказали о задержании диверсионной группы.

Иллюстрация

Спецгруппа контрразведки СБУ совместно с бойцами батальона "Айдар" ликвидировали разведывательно-диверсионную группутак называемой ЛНР, которая корректировала огонь артиллерийских орудий и минометных расчетов террористов по позициям сил АТО и жилым кварталам.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

видео дня

"У одного из боевиков, который был членом группы так называемого "Всевеликого войска Донского", найдено военное снаряжение российского производства, которое принадлежит МО РФ, в/ч №55472", - отметили в ведомстве.

При этом в СБУ подчеркнули, что это подтверждает соответствующий формуляр с печатью воинской части.

"По оценке специалистов, найденное снаряжение - артиллерийская панорама ПГ-1М - используется для наведения артиллерийских орудий при стрельбе прямой наводкой с закрытых позиций", - добавили в пресс-службе.

Документ задержанного

Также в ведомстве рассказали, что у боевика были найдены таблицы корректировки огня и другая документация, свидетельствующая об участии Российской Федерации в поддержке террористов, орудующих на территории Луганщины.

Документ задержанного

Ранее сообщалось, что СБУ разоблачила и задержала координируемую спецслужбами РФ террористическую группу, члены которой причастны к совершению серии терактов на территории Харьковской области.

Фото:sbu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять