Силовики отражают атаки на Саур-Могилу и освобождают Иловайск: карта зоны АТО

20 августа 2014, 12:39обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силы АТО вступали в бой с террористами 32 раза за сутки.

Украинская артиллерия, иллюстрация

Силы АТО на Донбассе продолжают операцию по установлению контроля над поселком Благодатное Амвросиевского района и проводят оперативные мероприятия в Ясиноватой и Ждановке. Кроме того, силовики отражали атаки на Саур-Могилу и освобождают Иловайск.

Об этом сообщил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

Он рассказал, что продолжается операция по освобождению Иловайска Донецкой области от террористов. Сейчас украинские силовики контролируют весь город. Наши силовики отбили уже три контратаки террористов, которые используют тяжелую технику и артиллерию.

Украинские военные удерживают оборону высоты кургана Саур-Могила, аэропорта "Донецк", а также не допускают проникновения незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп с территории РФ, подчеркнул Лысенко.

Карта зоны АТО

"В течение суток силы АТО вступали в огневой контакт с террористами 32 раза, в частности, в районах н.п. Красногорка, Дебальцево, Иловайск, Сабовка, Кутейниково, Лужки, Донецк, Веселая Гора, Вергунский разъезд, Станица Луганская, Майорское, Фрунзе, Петровское и аэропорта "Донецк", - сообщил представитель информцентра СНБО.

Больше об антитеррористической операции на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Фото: mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять