Геращенко о боях с террористами за Иловайск: погибли 19 силовиков, 46 - ранены

21 августа 2014, 12:58обновлено 3 августа 2018, 01:08
У Авакова прокомментировали ход АТО на Донбассе.

Террорист в Донецкой области

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что в боях за Иловайск Донецкой области погибли 19 украинских силовиков, 46 - ранены.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Все наши добровольческие батальоны милиции понесли большие потери", - написал он.

""Донбасс" - 8 убитых, 12 раненых. "Азов" за вчерашний день - 2 убитых и 7 раненых. Если считать с начала боев за Иловайск будет - 5 убитых и 11 раненых. "Шахтерск" - 4 убитых и 16 раненых, в том числе 2 тяжело. "Днепр" - 2 убитых и 7 раненых", - уточнил он.

Также Геращенко отметил, что все потери "Азова", "Шахтерска" и "Днепра" понесены за последние дни во время операций по блокированию Иловайска, которая проходила в целях поддержать действия батальона "Донбасс", захватившего контроль над половиной города в ходе ночного штурма в ночь с понедельника, 18 августа, на вторник.

"Итого под Иловайском погибло 16 из 64 бойцов или 25% погибших бойцов спецбатальонов МВД и Нацгвардии за все время АТО. Это показывает насколько ожесточенные бои идут там", - подчеркнул советник главы МВД.

Между тем, он сообщил, что для главы МВД Арсена Авакова главным приоритетом является сохранение жизни и здоровья бойцов, а не взятие Иловайска любой ценой к Дню Независимости. По словам Геращенко, Аваков находится постоянно на связи со всеми командирами добровольческих подразделений.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять