В батальоне "Азов" рассказали о сложностях боев за Иловайск

21 августа 2014, 23:52обновлено 3 августа 2018, 01:08
Бойцы вели бой с превосходящими силами противника, который закрепился на позициях.

Уже четвертые сутки силы АТО ведут бои за Иловайск, где засели террористы. Сложность операции заключается в том, что город с трех сторон окружен населенными пунктами, из которых боевики получают помощь и артиллерийскую поддержку.

Об этом пресс-служба батальона спецназа "Азов" сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

19 августа бойцы "Азова" вошли в Иловайск и зачистили пригородный район и окрестности, продвинулись вглубь города, выполняя боевую задачу. К вечеру "Азов" вступил в бой с противником на одном из укрепленных районов. "В результате боя был уничтожен вражеский БРДМ с экипажем и живая сила противника. Закрепившись в окрестностях Иловайска, бойцы провели ночь под обстрелом минометов и "Градов", сообщает пресс-служба.

Утром 20-го августа бойцы получили подкрепление, однако обещанной генералом бронетехники, тяжелого вооружения и поддержки артиллерии "Азов" не получил. Несмотря на отсутствие подмоги, командование батальона приняло решение идти на штурм и зачистить город со стороны укрепленного района.

"Перед выполнением боевой задачи командованию сообщили, что позиции врага в районе, который должен занять "Азов", слабые. Но информация не подтвердилась. И бойцам "Азова" пришлось вести бой с превосходящими силами противника, который закрепился на позициях", - рассказали в батальоне.

"С батальоном "Азов" в Иловайске работали батальоны "Днепр" и "Донбасс". В отличие от "Донбасса" и "Днепра", которые заходили в город с севера, "Азов" штурмовал восточную часть города, где в боях погибли два бойца батальона и семеро получили ранения", - сообщила пресс-служба.

Ранее "Главред" сообщал, что советник главы МВД Антон Геращенко заявил: в боях за Иловайск погибли 19 украинских силовиков, 46 - ранены. У "Донбасса" - 8 убитых, 12 раненых. У "Азова" - 2 убитых и 7 раненых (Если считать с начала боев за Иловайск будет - 5 убитых и 11 раненных.) У "Шахтерска" - 4 убитых и 16 раненых. У "Днепра" - 2 убитых и 7 раненых".

Фото: Facebook батальона "Азов", видео: youtu.be

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять