Россия 12 раз обстреляла территорию Украины и засылала беспилотники – СНБО

22 августа 2014, 14:46обновлено 3 августа 2018, 01:08
Российские беспилотники были замечены на Азове и Донбассе.

Россия из "Ураганов" обстреляла украинскую территорию

В течение четверга, 21 августа, Россия продолжала обстреливать позиции Вооруженных Сил Украины. С территории РФ было совершено 10 обстрелов.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

В частности, вчера россияне обстреляли из реактивных систем залпового огня "Ураган" опорный пункт сил АТО в поселке Кутейниково Амвросиевского района Донецкой области.

Позиции Госпогранслужбы течение суток с территории России обстреливали дважды. С 19:15 до 19:45 около 70 мин упали на участке отдела погранслужбы "Станично-Луганское" Луганского отряда. Обстрел велся со стороны российского села Маноцкий в направлении украинской Колесниковки. С 20:05 до 20:20 по этим же позициям было совершено еще 56 минометных выстрелов.

Кроме того, россия продолжает активную воздушную разведку с использованием беспилотников на Донбассе и в акватории Азовского моря. Беспилотники были замечены в районе поселка Красная Таловка Луганской области, в районе населенного пункта Холодное и Седово Донецкой области.

В информцентре СНБО также рассказали: несмотря на то, что украинские пограничники сообщили своим коллегам о закрытии пункта пропуска "Мариновка", россияне продолжают его использовать, пропуская наемников и оружие.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять