Российские СМИ уверяют, что украинская таможня не имеет претензий к "гуманитарному конвою"

23 августа 2014, 22:24обновлено 3 августа 2018, 01:08
МЧС РФ говорят, что грузовики вернулись в Россию пустыми.

"Гуманитарный конвой" в Донецке (РФ)

Российские СМИ пытаются убедить, что украинские таможенники и пограничники не имеют никаких претензий к непрошенному "гуманитарному конвою", который вчера, 22 августа, вторгся на нашу территорию и также неожиданно покинул ее сегодня.

МЧС РФ пытаются опровергнуть заявление Украины о том, что российская колонна после доставки гуманитарной помощи в Луганск вернулась в Ростовскую область с грузом, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Эти заявления вызывают, по меньшей мере, недоумения. Ведь все машины проверялись пограничниками и сотрудниками как таможни Украины, так и России", — уверяет официальный представитель МЧС РФ Александр Дробышевский.

Он добавил, что якобы многочисленные представители СМИ, в том числе и зарубежных, могли самостоятельно убедиться, что все машины вернулись пустыми.

А замминистра МЧС России Эдуард Чижиков пошел дальше и заявил, что якобы "сегодня все автомобили вернулись на российскую территорию, они осмотрены пограничной и таможенной службами России и Украины. Ни у кого из них нет претензий".

"Обе стороны подтвердили, что грузовики вернулись пустыми", — уверяет Чижиков.

Однако замглавы Государственной фискальной службы, глава Таможенной службы Анатолий Макаренко на своей странице в Facebook фактически опроверг заявления российских чиновников, опубликовав видео с пункта пропуска "Донецк" в Ростовской области.

"И даже если нам не позволяют делать нашу работу, никто не сможет заставить нас не гордиться своим Отечеством и жить во имя его независимости и свободы!", - написал главный украинский таможенник.

Напомним, ранее в СНБО заявили, что 184 российских КамАза выехали из Украины без досмотра нашими таможенниками и пограничками.

Видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять