В Петербурге избили журналиста за поддержку Украины, а активисты вывесили наш флаг

25 августа 2014, 10:42обновлено 3 августа 2018, 01:09
В Москве украинцев поздравили с Днем Независимости на крыше МГУ.

Активисты вывесили флаг на мосту через Московский проспект.

24 августа в Петербурге на Невском проспекте во время акции в поддержку Украины был избит корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" Арсений Веснин, а также активисты вывесили флаг на мосту через Московский проспект.

Об этом он написал он в Facebook.

видео дня

"На акции в поддержку Украины, где я работал как корреспондент "Эха Москвы" в Петербурге, на пикетчиков и активистов нападали представители националистических пророссийских группировок", - написал он.
Также журналист располагает фото человека, который, по его словам, избивал его. В результате, пишет Веснин, он получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

"Я хочу, чтобы наша прогнившая система хоть как-то почесалась. Нельзя оставлять без внимания эти бешеные выходки. На Невском было безумие, и такого безумия будет только больше. Люди уже реально готовы бить друг другу морды и будут это делать", - подчеркнул журналист.

Как сообщали СМИ, активисты петербургского отделения партии РПР-Парнас вывесили флаг Украины на мосту через Московский проспект. Отмечается, что акция была приурочена ко Дню Независимости Украины.

В воскресенье вечером двое активистов развернули большое желто-синее полотнище и зажгли файеры.

А украинец-экстремал Григорий (известный как Mustang) поздравил соотечественников с Днем Независимости, стоя на крыше Московского Гуманитарного Университета, сообщил в своем Facebook.

"С Днем Независимости, Украина! Москва, МГУ" - написал он.

 / facebook.com

Ранее активист взял на себя ответственность за окрашивание в цвета украинского флага звезды на шпиле здания на Котельнической набережной в Москве, заявив, что признает себя виновным в "хулиганстве", и готов предстать перед судом РФ в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской летчицы - Надежды Савченко.

Как известно, 24 августа в Киеве на Крещатике состоялся парад ко Дню Независимости Украины. В параде принимали участие свыше 40 единиц военной техники, которая прямо с парада ушла на Донбасс в зону проведения АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять