Силы АТО ведут битву за Иловайск: к военным направлена подмога - журналист

26 августа 2014, 07:45обновлено 3 августа 2018, 01:09
Российские войска еще контролируют трассу Старобешево-Кутейниково.

Силы АТО ведут борьбу на Донбассе

Идет борьба за Иловайск. Вместе с подразделениями 3-го батальона Нацгвардии "Донбасс" и 51-й Волынской бригады, под Иловайск сосредоточены подразделения из Днепропетровской области: из состава 39-го, 40-го батальонов территориальной обороны, 17-й танковой и 93-й механизированных бригад.

Об этом на своей странице в Facebook журналист Юрий Бутусов.

видео дня

"Противник прекратил прямые атаки на наши войска - слишком высокие потери понесли российские наемники. Однако продолжается постоянный обстрел из гаубиц, минометов, реактивных систем залпового огня", - отмечает журналист.

Также он сообщает, что с помощью беспилотных разведчиков, оснащенных тепловизионными камерами, противник бьет по позициям украинских военных и днем, и ночью.

"Командующий сектором "Б" генерал-лейтенант Руслан Хочак прибыл к войскам, попавшим в окружение к юго-востоку от Донецка. Он не собирается оставлять войска и отходить без приказа.

Поэтому управление всеми подразделениями в "котле" сохраняется твердое, паники среди бойцов и командиров нет", - пишет Бутусов.

"Наши по ним бьют из всех стволов. Окружение оперативное - то есть, перехвачена дорога. Однако наши войска уходить не собираются", - написал журналист.

По его словам, российские войска по-прежнему контролируют трассу Старобешево-Кутейниково.

Напомним, 25 августа в штабе АТО сообщали о том, что в Иловайске батальоны "Донбасс" и "Кривбасс" уничтожили большое количество боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять