Сегодня в Минске Порошенко встретится с Путиным, поговорят о кризисе и гуманитарке

26 августа 2014, 09:28обновлено 3 августа 2018, 01:09
В Москве говорят о многогранных отношениях с Киевом.

Владимир Путин и Петр Порошенко

Сегодня, 26 августа, в Минске запланирована встреча Президента Петра Порошенко с президентом России Владимиром Путиным, главой Беларуси Александром Лукашенко и лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

На встрече также будут присутствовать верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, вице-президент ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер и еврокомиссар по вопросам торговли Карл де Гухт.

Ожидается, что часть дискуссии будет касаться экономических аспектов присоединения Украины к зоне свободной торговли с ЕС и связанными с этим вопросами сотрудничества со странами Таможенного союза.

По сообщениям российских информационных агентств, в Кремле не исключают отдельной встречи Порошенко и Путина.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, на возможной встрече президентов Украины и РФ будут обсуждаться украинский кризис, гуманитарная помощь, потоки беженцев. Также, сказал Песков, в ходе встречи могут быть затронуты "двусторонние отношения в контексте подписания Украиной Ассоциации с ЕС".

"Те отношения, которые были, весьма многогранны и весьма партнерскими. Тем очень много", - добавил пресс-секретарь.

Напомним, что политтехнолог Тарас Березовец на чате в "Главреде" заявил: встреча Порошенко и Путин нужныа для того, чтобы достигнуть мира в нашей стране. Вместе с тем, Украина должна обозначить "красную линию", за которую не будет переступать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять