Порошенко прибыл в Минск на встречу с Путиным и представителями Евросоюза

26 августа 2014, 11:29обновлено 3 августа 2018, 01:09
Прибытие президента РФ Владимира Путина ожидается в 13:20.

Петр Порошенко и Владимир Путин

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Минск на встречу высокого уровня в формате Украина – Евросоюз - "Евразийская тройка".

Об этом сообщает Администрация президента в Twitter.

видео дня

"Президент Украины прибыл в Минск на встречу высокого уровня в формате "ЕС - Украина – "Евразийская тройка", - говорится в сообщении.


Как отметили в МИД Беларуси, согласно ориентировочному графику прибытия в национальный аэропорт "Минск" делегаций, принимающих участие во встрече глав государств ТС/ЕЭП, Украины и высоких представителей ЕС, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и комиссар ЕС по торговле Карел де Гюхт прибудут в 11:30, президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев - в 12:00, комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Герман Эттингер - в 13:15, президент Российской Федерации Владимир Путин - в 13:20.

"Указанное время является ориентировочным и может меняться", - сообщает МИД

Как известно, 26 августа, в Минске запланирована встреча Президента Петра Порошенко с президентом России Владимиром Путиным,главой Беларуси Александром Лукашенко и лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Напомним, на встрече в Минске запланировано обсуждение вопросов, связанных с имплементацией Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасности и стабилизации ситуации на Донбассе.

Во встрече также примут участие высокий представитель ЕС по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, вице-президент Еврокомиссии - комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер и комиссар по вопросам торговли Карл де Гухт.

Как известно ране Порошенко заявлял, что на встрече в Минске намеревается договариваться о мире, поскольку "весь мир устал от войны".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять