Комбат Семенченко о ситуации под Иловайском: сегодня - решающий день

27 августа 2014, 10:56обновлено 3 августа 2018, 01:09
Сепаратисты боятся нос высунуть, обстреливают дальнобойными орудиями.

Комбат Семенченко

Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко считает сегодняшний день решающим для борьбы сил АТО за Иловайск.

Об этом она написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Иловайск. Сегодня ночью из "Донбасса" никто не погиб. По другим батальонам информации пока не имею. Складывается впечатление, что кто-то хочет, чтобы по выходу из Иловайска подразделения прямиком отправились на Киев. Не на ротацию", - заметил комбат.

Он рассказал, что "хлопцы" закопались в землю, нарыли блиндажей, сепаратисты боятся даже носа высунуть, обстреливают только дальнобойными.

"Не можем пока вывезти раненых. Сегодня - решающий день. Я верю, я надеюсь. Поднял всех кого мог. Все обещания даны. Мы свой долг выполнили, теперь ждем, и пока ОНИ выполнят свой", - написал Семенченко.

По поводу формирования второго состава батальона, чтобы сразу же по выходу из оперативного окружения отправить бойцов на ротацию, комбат рассказал: "Ждем людей, имеющих военную подготовку и соответствующих критериям, указанным в предыдущем посте в Курахово. У "Донбасса" теперь будет танковая рота - нужны наводчики операторы, механики водители, командиры танков".

Кроме того он напомнил, что идет формирование оргкомитета партизанского движения.

Напомним, ранее Семенченко заявил, что ситуация для сил АТО под Иловайском улучшилась.

Также напомним, ранее он попросил помощи Красного Креста в организации "коридора" для вывоза 11 раненых и тел семи погибших силовиков из Иловайска.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять