СМИ: экс-регионала Ярослава Москаленко обвинили в передаче Межигорья Виктору Януковичу

28 августа 2014, 12:21обновлено 3 августа 2018, 01:09
Общественные организации обратились в МВД и Генпрокуратуру.

 / Reuters

Общественные организации Вышгорода Киевской области обратились к Генеральному прокурору Украины и Министру внутренних дел с требованием провести беспристрастное расследование причастности народного депутата Украины Ярослава Москаленко к передаче Межигорья экс-президенту Украины Виктору Януковичу.

Об этом заявил председатель вышгородского городской ячейки организации "Сила людей" Артем Глущенко, пишет Ukranews.

видео дня

"Общество Вышгорода глубоко беспокоит, что после устранения Януковича от управления государством его прислужники до сих пор остаются депутатами и спокойно гуляют на свободе. Речь идет о нардепа Ярославе Москаленко, благодаря которому Янукович и его компании получили контроль над заповедными землями Межигорья. Мы ожидаем оперативной реакции Генпрокуратуры и МВД. Правоохранители должны немедленно проверить документы за подписью Ярослава Москаленко на должности главы Вышгородской РГА.

Мы напоминаем избирателям Москаленко, что свое угодничество режима "Бате" он продолжил в преступной команде бывшего председателя Киевской ОГА Анатолия Присяжнюка. Вышгородская община хорошо видит приспособленцев, они должны не только извиниться за служение Януковичу, но и понести персональную ответственность за дерибан межигорского заповедника. За заслуги перед Семьей Ярославу Москаленко позволяли получать в собственность большие земельные наделы по копеечной стоимости", - утверждает Артем Глущенко.

Ранее СМИ сообщали о причастности Ярослава Москаленко к ряду земельных скандалов на Киевщине. Так, по утверждению издания "Левый берег", супруге депутата удавалось покупать землю под Киевом по 57 копеек за квадратный метр.

По словам "свободовца" Юрия Левченко, такая земельная схема не нова. Таким же образом оценивались земли резиденции "Межигорье".

Ярослав Москаленко с апреля 2010 года возглавлял Вышгородский райгосадминистрацию, а в августе 2010 года был назначен первым заместителем председателя Киевской ОГА. На парламентских выборах 2012 был избран депутатом Верховной Рады Украины от Партии регионов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять