Путин удивлен, что признавать Крым частью России будут "долго и нудно"

29 августа 2014, 15:49обновлено 3 августа 2018, 01:09
Президент РФ сравнил захваченный полуостров с Косово.

 / УНИАН

Президент РФ Владимир Путин считает, что вопрос международного признания Крыма как части РФ будет решаться "долго и нудно".

Об этом заявил на всероссийском молодежном форуме "Селигер-2014", сообщает РИА Новости.

видео дня

"Проблемы, связанные с признанием (Крыма), думаю, что они будут решаться долго и нудно. Для меня это странно, потому что то, что произошло с Косово, говорит о том, что когда есть политическая воля и желание, то очень легко признаются те решения, которые произошли в Косово, либо в Крыму", — сказал он.

"Мы будем развивать и финансовую сферу, как бы кому нравилось или не нравилось, мы будем поощрять финансовые учреждения, которые там работают, будем организовывать новые рабочие места", — заявил Путин по поводу Крыма.

"Я уверен, просто абсолютно убежден, что Крым станет не дотационной территорией, а станет субъектом, который будет генерировать необходимые доходы для собственного развития и будет вкладывать соответствующие ресурсы в федеральный бюджет, и вернется к своей функции и всероссийской здравницы", — поделился планами президент.

Ранее "Главред" сообщал, что лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил: захватившие Крым российские военные укрепляют свои позиции и рассказывают жителям полуострова о будущем "штурме" из Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять