Баррозу осудил Путина за присутствие российских войск в Украине

29 августа 2014, 21:11обновлено 3 августа 2018, 01:09
Баррозу призвал Путина отказаться от агрессии в отношении Украины.

Владимир Путин и Жозе Мануэл Баррозу

Сегодня, 29 августа, президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, в котором резко осудил присутствие российских военных в Украине.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Еврокомиссии, пишет РБК-Украина.

видео дня

"В очень откровенном обмене мнениями, Президент комиссии выразил свою глубокую озабоченность в связи с текущими событиями и ситуацией на местах в Украине. Это находится в полном противоречии с усилиями Европейского Союза, чтобы найти дипломатические и прагматические решения таких вопросов, как имплементация соглашения об ассоциации с ЕС и энергетические отношения между Россией и Украиной", - говорится в сообщении.

Также Баррозу передал президенту Путину свое решительное осуждение доказательств проникновения российских военных подразделений на территорию Украины.

"ЕС уже дал понять, что дальнейшая дестабилизация Украины и региона, повлечет за собой значительные затраты", - говорится в заявлении.

Напомним, ранее Баррозу заявлял, что Евросоюз в нынешней ситуации должен поддерживать двойной подход - "держать дипломатические каналы открытыми и продолжать давление на Россию"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять