Батальоны "Миротворец", "Днепр-1" и "Крым" пробились из окружения под Иловайском - Аваков

31 августа 2014, 10:08обновлено 3 августа 2018, 01:09
В батальоне "Крым" сообщили, что никакого" коридора для вывода из окружения не было.

Батальон "Крым" с боями прорвал окружение под Иловайском.

Из окружения под Иловайском в расположение сил АТО вышли с бойцами командир батальона МВД "Миротворец" Андрей Тетерук и командир "Днепра-1" Юрий Береза, а также пробился с боями батальон "Крым".

Об этом сообщает глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

видео дня

"Андрей Тетерук! Командир "Миротворца" жив, зря тут его хоронили! Будет жить долго! Только что вышел в расположение наших с группой бойцов! С ним вышел и командир "Днепр-1" Юрий Береза с бойцами!" - пишет он.

Между тем, в батальоне "Крым" на странице в Facebook сообщили, что "никакого" коридора для вывода окруженных украинских силовиков не было, все выезжающие колонны обстреливались, погибло много людей.

"Вот такой "зелёный коридор" дала Россия. Сотни трупов, десятки в плену", - подписаны фотографии с поля боя, выложенные на странице.

"Коридора ни какого не было, колонну тупо начали расстреливать. Мы пробили 2 кольца окружения и смогли выйти", - говорится в предыдущем сообщении.

Как известно, в Иловайске остаются заблокированными несколько батальонов сил антитеррористической операции.

Комбат "Донбасса Семен Семенченко сообщал, что на вечер 30 августа, ни одна из машин гуманитарного конвоя к бойцам сил АТО, находящимся в окружении под Иловайском, не пришла, позиции сил АТО начали обстреливаться из минометов и снайперского оружия.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщили, что силы АТО за сутки на окраине н.п. Петровское уничтожили около ста террористов, три установки БМ-21 "Град", один БТР,а также одна машина разведки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять