Российские оккупанты в Новоазовске называют себя "миротворцами" - СНБО

31 августа 2014, 14:36обновлено 3 августа 2018, 01:09
В Новоазовске россияне раздают листовки о поведении с "миротворцами".

Иллюстрация

В захваченном городе Новоазовск российские оккупанты раздают местным жителям инструкции о правилах поведения.

Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, передает УНИАН.

видео дня

"На территории Новоазовска российские оккупанты продолжают применять методы фашистской военной пропаганды, в частности, распространяются инструкции для жителей Приазовья "Как вести себя с миротворческим контингентом войск РФ", - сказал он.

Лысенко отметил, что "инструкция" сообщает жителям о том, что они не должны препятствовать передвижению российских войск, которые, якобы действуя согласно Женевской конвенции 1949 года, "пришли, чтобы защитить вас от террористов из незаконной украинской армии".

Оккупанты требуют от горожан неуклонно придерживаться комендантского часа, быть готовыми к возможному освобождению жилой площади для размещения "миротворческих сил".

"Инструкция также предлагает разговаривать на "освобожденных территориях" только на русском языке, предоставлять "миротворцам" информацию о местах дислокации Вооруженных сил Украины, подготовить списки украинских военных, участников Майдана, проукраинских общественных активистов для передачи сотрудникам ФСБ, за что горожане получат дополнительные продукты и льготы, а Минобороны РФ гарантирует, что "никого просто так не расстреляют", - подчеркнул Лысенко.

Напомним, в СНБО также сообщили о том, что российские войска и террористы продолжают концентрацию сил и техники на Донбассе.

При этом силы АТО уничтожили более 100 боевиков и установки "Ураган" и "Град".

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять