Российские военные расстреляли колонну сил АТО, в которой были раненые десантники из РФ - Филатов

31 августа 2014, 21:56обновлено 3 августа 2018, 01:09
Бойцы, которые вышли из окружения под Иловайском, рассказали о расстреле россиянами "гуманитарного коридора".

Раненный боец в госпитале Днепропетровска

Российские военные расстреляли "гуманитарный коридор" под Иловайском, в котором, кроме сил АТО, были раненые и задержанные российсаие десантники.

Об этом в своем Facebook сообщил замглавы Днепропетровской ОГА Борис Филатов.

видео дня

"Наши воевали с настоящими кадровыми русскими военными, дончан при выходе колонны не было вообще", - сообщил он, добавив, что пообщался "видел сегодня Семена, Андрюху из "Миротворца" (похороненного интернетом и воскресшего), Березу".

"Много чего интересного рассказывают... Но я не буду комментировать. Я вообще о войне писать больше не хочу. Надоела она, проклятая. Расскажу лишь один эпизод. Русские давали слово офицера, что выпустят. Но начали стрелять. Но в не офицерском слове даже дело. А дело в том, что в нашей колонне находились десятки раненных и пленных русских десантников.

Их положили тоже.

Россия можешь молчать дальше...", - рассказал он.

В то же время уполномоченный главы государства урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко в своем Facebook сообщила, что сегодня в военный госпиталь №385 были доставлены 85 раненых из-под Иловайска.

"Есть очень тяжелые. Ребята рассказывают, что они шли на гуманитарный коридор, но их жестоко начали расстреливать русские и их наемники", - рассказала она.

Геращенко отметила, что госпиталь рассчитан на 100 человек, но увеличил нагрузку до 200, и некоторые кровати пришлось устанавливать прямо в коридоре.

Больше о происходящем на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять