Советник Авакова рассказал, чем Путин похож на Гитлера, и когда Россия ввела войска в Украину

1 сентября 2014, 01:27обновлено 3 августа 2018, 01:09
Вторжение произошло еще 24 августа.

Путина не в первый раз сравнивают с Гитлером

Президент России Владимир Путин ведет против Украины войну, похожую на ту, которую против Европы вел Адольф Гитлер.

Об этом в эфире ТСН заявил советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко.

видео дня

Кроме того, он рассказал, что российская армия вторглась в Украину не 27 августа, когда вошла в Новоазовск, а 24 августа - тогда войска РФ уже были возле Иловайска и Донецка и нанесли удар по силам АТО.

"Тот "котел" там возник лишь из-за присутствия российских войск, которые пришли с тяжелой артиллерией, танками. Такой вооруженной до зубов регулярной российской армии, которая пришла подготовленная, нашим бойцам из добровольческих батальонов было сложно противостоять. Ведь за неделю до того они только вышли из еще одних ожесточенных боев. Наши добровольцы достойно справились со всеми испытаниями. Добровольцы из "Донбасса", "Миротворца" сдавались в плен, лишь когда у них заканчивались боевые запасы", - сказал Геращенко.

Также он сообщил, что принято решение о доукомплектовании добровольческого батальона "Донбасс". Именно этот батальон Семена Семенченко сейчас находится в Иловайске. Добровольцам передадут тяжелую технику, в том числе и танки.

Точного количества, сколько еще бойцов АТО находятся в "Иловайском котле", пока не подсчитали. Геращенко пообещал, что цифра станет известна ближе к обеду понедельника.

Насчет агрессии РФ, советник главы МВД заявил: "Мы воюем с Российской Федерацией. Российская Федерация в лице Путина ввела свои войска. Это агрессивная война. Такая же, какую на территории Европейского континента вел Гитлер. Зачем Путин ведет войну? Он не хочет допустить, чтобы Украина стала европейской, процветающей, благополучной страной. Ведь тогда граждане РФ начнут его спрашивать, почему, имея много нефти и газа, они такие бедные и несчастные, но как богата Украина".

Больше о последних событиях на Донбассе и вторжении российских войск в Украину читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять