Австралия расширила санкции против России из-за ситуации в Украине

1 сентября 2014, 09:40обновлено 3 августа 2018, 01:09
Санкции каснутся инвестиций в оккупированный Крым или торговли с полуостровом.

Протесты в поддержку Украины прошли в Тбилиси

Австралия расширила санкции против Россиив сфере обороны, финансов и нефтегазовой промышленности из-за эскалации конфликта в Украине.

Об этом ссылаясь на заявление премьер-министра Австралии Тони Эббота сообщает австралийская телерадиокорпорация ABC, пишут Ведомости.

видео дня

"Я хочу абсолютно точно прояснить, что запугивание малых наций более крупными, а также утверждение, что сильный всегда прав, не имеет права на существование в нашем мире", - завил Эббот.

По словам Эббота, данные ограничения соответствуют мерам, принятым Евросоюзом.

В частности, сообщается, что санкции предусматривают запрет на экспорт в Россию вооружения, оборудования для нефтегазовой сферы, ограничение доступа государственных банков РФ на австралийский рынок капитала, а также запрет на инвестиции в аннексированный Крым или на торговлю с полуостровом.

Кроме того, издание отмечает, что речь идет также об усилении точечных финансовых санкций и расширение списка лиц, которым будет запрещен въезд на территорию Австралии.

Напомним, на саммите в Брюсселе, 30 августа, Европейский совет пппросил Еврокомиссию срочно в течение недели разработать новый пакет санкций против России.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять