В СНБО рассказали об обстрелах боевиками населенных пунктов: бьют из тяжелой артиллерии

2 сентября 2014, 18:39обновлено 3 августа 2018, 01:09
В СНБО прокомментировали ситуацию на Донбассе.

Террористы на Донбассе

На Донбассе террористы не прекращают обстреливать населенные пункты, в частности, в Алчевске (Луганская область) они из тяжелой артиллерии обстреляли проспект им. Ленина.

Об этом сообщил на брифинге спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

видео дня

"Не прекращаются обстрелы террористами населенных пунктов. С использованием реактивной артиллерии боевики постоянно обстреливают пригороды Луганска - поселки Юбилейный, Екатериновка, Веселая Гора Славяносербского района и Петровка в Станично-Луганском районе", - заявил Лысенко.

В то же время он уточнил, что два последних населенных пункта одновременно обстреливаются с территории России.

"В Алчевске Луганской области боевиками из тяжелой артиллерии обстрелян проспект Ленина. Информация о пострадавших уточняется", - добавил спикер информационно-аналитического центра СНБО.

Также Лысенко рассказал, что мирному населению запрещаются выезды из контролируемых боевиками населенных пунктов. Так, жители Горловки Донецкой области практически не передвигаются по городу, опасаясь вооруженных террористов, которые патрулируют улицы и охраняют блокпосты.

"В населенных пунктах, захваченных вооруженными силами РФ, отмечается уменьшение активности и численности террористов, что предположительно связано с разногласиями между руководством боевиков и российским военным командованием, по поведению на контролируемой территории", - сообщил он.

При этом Лысенко подчеркнул, что продолжается уничтожение боевиками транспортной инфраструктуры Донбасса.

"Подорван автомобильный мост у села Староласпа Тельмановского района Донецкой области. Под опорами моста на автодороге Р-07 сообщением Меловое - Беловодск через р. Камышная в селе Стрельцовка Меловского района Луганской области выявлены 32 ящика, вероятно, со взрывчаткой, подготовленных к подрыву. Сейчас на месте работают саперы ВС Украины", - добавил спикер.

Больше о ситуации на Донбассе, ходе АТО и вторжении российских войск в Украину читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять