НАТО проведет военные учения на западе Украины - СМИ

3 сентября 2014, 12:17обновлено 3 августа 2018, 01:09
Учения под названием "Быстрый тризуб" пройдут 16-26 сентября.

 / evromaidan2014.com

НАТО готовится к совместным военным учениям с Украиной, которые проведут на западе страны на Яворовском недалеко от границы с Польшей.

Учения под названием "Быстрый тризуб" пройдут 16-26 сентября и станут свидетельством поддержки НАТО стран, не входящих в Альянс, пишет агентство Reuters.

видео дня

По информации ведомства, в учениях будут задействованы около 200 американских военнослужащих, а также 1100 военных из Украины, Азербайджана, Великобритании, Канады, Германии, Грузии, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии и Испании.

Как отметил капитан ВМС США Грегори Хикс, пресс-секретарь командования ВС США в Европе, "на данный момент мы планируем, что учения состоятся", - сказал он.

"Быстрый тризуб" станет первым развертыванием военных США и союзников в Украине после начала конфликта на востоке, пишет агентство.

В НАТО эти учения рассматривают как свидетельство поддержки Украины со стороны Альянса, несмотря на то что они ежегодны.

Напомним. ранее сообщалось, что НАТО создает силы быстрого реагирования, которые можно быстро развернуть в Восточной Европе.

Видео: Подробности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять