Кучма в Минске: мы приехали за миром, нужно прекратить убивать друг друга

5 сентября 2014, 14:27обновлено 3 августа 2018, 01:09
Речь должна идти о перемирии, говорит экс-президент.

Леонид Кучма

Сегодня, 5 сентября, в Минске началось заседание контактной группы по Украине, в работе которой участвуют экс- президент Леонид Кучма, самозваный "премьер" террористической "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко, т.наз. "глава" ЛНР Игорь Плотницкий, посол РФ в Украине Михаил Зурабов, и официальный представитель председателя ОБСЕ по урегулирования ситуации в Украине Хайди Тальявини.

Перед началом встречи представители России и Украины выразили надежду на то, что по ее итогам удастся выйти на подписание конкретных документов, сообщает ИТАР-ТАСС.

видео дня

Зурабов, отвечая на вопрос журналистов, сообщил, что документы подписаны будут. В том же ключе высказался и Кучма.

"Мы приехали за миром, речь должна идти о перемирии", - сказал он журналистам, подчеркнув, что украинская сторона готова к перемирию. "Если остальные стороны настроены также, то обязательно план должен быть подписан", - сказал он.

"Необходимо прекратить убивать друг друга", - сказал он. Также Кучма подчеркнул, что основная задача - "незамедлительное прекращение огня".

Отвечая на вопрос, будут ли подписаны какие-то документы, Кучма сказал: "Да".

Как ожидается, стороны должны согласовать детали урегулирования на Донбассе на основе "мирного плана" президента РФ Владимира Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять