Россия стягивает войска в Крым: на подступах к Херсонщине - 15 тысяч военных

6 сентября 2014, 18:01обновлено 3 августа 2018, 01:09
Россия проводит ротацию войск в оккупированном Крыму: собрала уже 15 тысяч военных.

Колонна российских войск, иллюстрация

Россия продолжает наращивать военное присутствие в аннексированном Крыму – на севере продолжается концентрация вооруженных сил и техники.

Об этом сообщили в информационно-аналитическом центре СНБО.

видео дня

"Подразделения ВС РФ стягиваются к административной границе АРК с Херсонской областью. За последние два дня зафиксирована ротация личного состава и техники, которые несут службу на пунктах пропуска административной границы с АР Крым", - отметил он.

Также Лысенко подчеркнул, что Россия уже перевезла через Керченскую переправу мотострелковые и артиллерийские подразделения, которые планируют направить к границе с Украиной с территории Ростовской области.

Кроме того, наблюдается повышенная активность российских войск на Таганрогско-Мариупольском направлении.

"5 сентября были зафиксировано передвижение российских военных колонн по трассе Ростов-Таганрог и далее в сторону границы с Украиной. Преимущественно это тентованные автомобили "Урал" и "КамАЗ", в том числе машины связи и радиоэлектронной борьбы, бронетехника. Части, которые передислоцируются, относятся к Западному военному округу ВС РФ", - отметил Лысенко.

В то же время он подчеркнул, что российских военных в Крыму "уже столько, что дальше увеличивать некуда – по нашим данным, там находится 15 тысяч военных".

Напомним, ранее в СНБО сообщили о стабилизации обстановки в Мариуполе: российские войска и боевики не пытались атаковать город.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять