Порошенко поговорил с Меркель о прекращении огня и прогрессе на Донбассе

8 сентября 2014, 01:43обновлено 3 августа 2018, 01:09
Также обсуждались результаты саммита НАТО.

Порошенко поговорил с Меркель

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. Стороны, в частности, обсудили ситуацию на Донбассе.

"Собеседники обменялись видением развития ситуации на Донбассе после введения режима прекращения огня и скоординировали действия в международном контексте", - сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

видео дня

Порошенко отметил необходимость тщательного соблюдения всех согласованных позиций, в частности, важность скорейшего введения мониторинга и верификации режима прекращения огня со стороны ОБСЕ, где, по его словам, уже есть определенный прогресс, и сообщил, что по его поручению украинские силовые ведомства, со своей стороны, готовы максимально эффективно способствовать внедрению необходимых процедур.

Порошенко и Меркель также обсудили результаты саммита НАТО и ход выполнения договоренностей, достигнутых ими в ходе многосторонних и двусторонних встреч 4-5 сентября в Ньюпорте.

Напомним, с 5 сентября, когда было объявлено перемирие на Донбассе, боевики, минимум, более 10 раз нарушили режим прекращения огня, в частности, обстреливая окрестности Мариуполя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять