Боевики из "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР уже хотят контролировать "весь Донбасс"

9 сентября 2014, 16:12обновлено 3 августа 2018, 01:09
Главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР уже не согласны ограничиться "отдельными районами".

Участники заседания в Минске (слева направо): Кучма (Украина), Захарченко (ДНР), Тальявини (ОБСЕ), Зурабов (РФ), Плотницкий (ЛНР)

Главарь боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко не согласен на особый статус "отдельных районов" Донецкой области – он хочет контролировать всю территорию региона.

Об этом он заявил российским журналистам, комментируя выступление Юрия Луценко на украинском телевидении, передает РИА Новости.

видео дня

По его словам, "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "претендует на всю территорию Донецкой области и не согласится на особый статус для ее трети, которую она контролирует".

Как сообщал "Главред", ранее советник главы государства Юрий Луценко разъяснил, что одно из положений минского Соглашения предусматривает "особый статус" для районов, подконтрольных боевикам.

"Большое спасибо господину Луценко за столь щедрое предложение, но мы со своей землей как-нибудь сами разберемся. ДНР — это вся Донецкая область, а ЛНР — вся Луганская область", — добавил Захарченко.

Напомним, ранее эксперты описали три возможных сценария развития "перемирия" на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять