Тымчук рассказал об угрозе активизации боевиков и российских военных на Донбассе

9 сентября 2014, 21:37обновлено 3 августа 2018, 01:09
Террористы могут активизироваться в ближайшее время.

Террористы в Донецке

Террористы и российские военные нарушают режим перемирия на Донбассе, а в ближайшее время могут активизировать свои действия.

Об этом сообщил в своем Facebook координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"За время действия так называемого "режима прекращения огня" на Донбассе погибли 5 украинских военнослужащих (их них 4 – военнослужащие ВС Украины), еще 33 получили ранения. Как и следовало ожидать, российско-террористические войска сделали "перемирие" кровавым. Это мы уже проходили в июне", - написал он.

"В СНБО назвали сегодняшний день первым "относительно спокойным" за время перемирия. Но едва ли стоит расслабляться. Наоборот: в ближайшее время не исключена активизация россиян и террористов с целью вытеснения украинских войск с ныне занимаемых ими позиций. Во-первых, для обеспечения более выгодных для российской армии и боевиков позиций, на случай продолжения боевых действий украинскими войсками. Во-вторых, для захвата максимально возможных территорий до начала детальных переговоров об "особом статусе" районов Донбасса. Ведь то, что они оттяпают сейчас, и будет этими самыми "особыми территориями"", - предупредил военный эксперт.

"Хотя, понятно, эти ушлые ребята (боевики - ред.) метят выше: "премьер-министр" "ДНР" А. Захарченко сегодня заявил, что "ДНР" претендует на всю территорию Донецкой области и не согласится на особый статус лишь для части, которую она контролирует. В свою очередь, украинские войска укрепляют оборону. Все прекрасно понимают, что каждый метр украинской земли, отданный оккупантам сейчас, потом будет возвращаться ценой огромных усилий и, возможно, потерь", - добавил он.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять