В России отказались от своих солдат, погибших в Украине

11 сентября 2014, 21:29обновлено 3 августа 2018, 01:09
В Минобороны РФ открестились от российских солдат на Донбассе: их там нет.

Безымянные могилы на Донбассе

В России в очередной раз открестились от собственных солдат, которые погибли и получили ранения в боях на Донбассе.

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

В частности, представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков назвал "чушью" сообщения о гибели тысяч россиян на востоке Украины.

Ранее сегодня официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что российских военнослужащих на Украине "не было и нет", российская армия там не воюет.

В то же время он оговорился, что на Донбассе якобы присутствуют "добровольцы", которые "не могут остаться в стороне от тех событий, которые происходят в Донецкой и Луганской областях".

Интересно, что в Минобороны РФ также заявили, что не собираются комментировать заявления НАТО о российских войсках на территории Украины, и рассказали, что не поставляют боевикам, который в России упорно называют "ополченцами", военной техники, боеприпасов и другой помощи.

Напомним, сегодня в американском журнале Newsweek сегодня вышло интервью с российскими десантниками, которые рассказали, как их отправили умирать на Донбасс за идеи Путина о "Новороссии".

Также напомним, что сегодня спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что в ходе боев на Донбассе были убиты около двух тысяч, и ранены - около восьми тысяч российских солдат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять