США и НАТО готовы мобилизовать все силы для изоляции России и поддержки Украины

13 сентября 2014, 14:55обновлено 3 августа 2018, 01:09
То, что происходит в Украине, не представляет прямых угроз для США, отметил Обама.

Барак Обама

Страны НАТО, а также их партнеры готовы мобилизовать все силы для изоляции России и поддержки независимости и свободы Украины.

Об этом президент США Барак Обама заявил на мероприятии в Балтиморе по сбору средств в фонд Демократической партии, передает ИТАР-ТАСС.

видео дня

По его словам, поддерживая Украину, США отстаивают основополагающие международные принципы и нормы, а не свои геополитические интересы.

"США не просто собираются следить за тем, что происходит, а будут продолжать предпринимать усилия не только потому что сама Украина столкнулась с угрозой национальной безопасности, но и потому что Соединенные Штаты намерены отстаивать основополагающие международные принципы и нормы", - подчеркнул Обама.

При этом он добавил, что ситуация в Украине не создает прямых угроз для США. "У нас очень маленькая торговля с Украиной, и геополитически этого нет… То, что происходит в Украине, не представляет прямых угроз для нас", - подчеркнул президент США.

Как известно, 12 сентября, вступили в силу новые санкции ЕС против РФ, которые усилили ограничения на продажу оружия российскими оборонными компаниями. Они также включают запрещение финансирования странами ЕС российских энергетических компаний таких как "Роснефть", "Транснефть" и "Газпромнефть".

США акже вводят новые санкции против России за ее агрессию в отношении Украины. Детали решения будут известны в пятницу, а ограничения коснутся, в частности, важных для президента РФ Владимира Путина и близких к нему людей сфер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять