Медведев: беженцев с Донбасса нужно отправлять в Сибирь

14 сентября 2014, 22:22обновлено 3 августа 2018, 01:09
Премьер России приказал отправлять Беженцев с Донбасса в Сибирь и на Дальний Восток.

Дмитрий Медведев

Беженцев с Донбасса, которые решат отправиться в Крым или некоторые из российских областей, будут отправлять в Сибирь, на Дальний Восток и крайний Север.

Соответствующий документ 12 сентября подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщается на официальном сайте российского правительства.

видео дня

В частности, граждан Украины, "прибывающих на территорию РФ в экстренном порядке", будут направлять во временные пункты размещения беженцев.

В свою очередь, оккупационным органам в Крыму, а также властям Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Московской и Ростовской областей, городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя "рекомендовано ориентировать граждан Украины на переезд в иные субъекты РФ, в т.ч. реализующие на своей территории Госпрограмму по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом".

Напомним, эта программа действует в депрессивных регионах РФ и предусматривает переселение на Крайний Север, Сибирь и Дальний Восток.

Согласно документу, пункты временного содержания беженцев "должны использоваться для пребывания граждан Украины только на срок, необходимый для организации их дальнейшего следования к другому субъекту федерации, но не более, чем на 3 суток".

Напомним, первая группа беженцев с Донбасса прибыла на Камчатку 2 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять