Началась закрытая часть заседания Рады

16 сентября 2014, 10:38обновлено 3 августа 2018, 01:09
Рада планирует ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

Иллюстрация

Во вторник, 16 сентября, началась закрытая часть заседания Верховной Рады, во время которого нардепы заслушают информацию начальника генерального штаба Вооруженных сил - главнокомандующего ВСУ Виктора Муженко о ситуации в зоне АТО на Донбассе.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

Часть пленарного заседания - с 10:00 - будет проходить в закрытом режиме, между тем, с 12:15 оно продолжится в открытом режиме.

В этот день Рада планирует ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

В то же время парламенту предлагается включить в повестку дня и принять решение по президентским законопроектам "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", "О недопущении преследования и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой и Луганской областей".

Планируется рассмотрение правительственного законопроекта об основах государственной антикоррупционной политики на 2014-2017 годы, кроме того, будут рассматриваться законопроекты о Национальном бюро антикоррупционных расследований.

Кроме того, предусматривается возвращение к ранее рассмотренному, но не поддержанному, законопроекту об изменениях в избирательное законодательство Украины под авторством народного депутата Украины Давида Жвании.

Также предусматривается рассмотрение изменений в бюджет в части увеличения расходов ЦИК для проведения внеочередных выборов.

Планируется также рассмотрение законопроекта, внесенного правительством о предупреждении и противодействии легализации доходов полученных преступным путем, финансировании терроризма и финансировании распространения оружия массового уничтожения.

Во время сегодняшнего заседания Рады предусматривается внесение изменений в налоговый кодекс и о реформировании общеобязательного государственного социального страхования и легализации фонда оплаты труда.

Обратим внимание, что в повестке дня есть проект постановления о временном приостановлении аккредитации журналистов и технических работников некоторых СМИ Российской Федерации при органах власти.

Сегодня же предусматривается рассмотрение закона об очистке власти, а также законопроекта о прокуратуре во втором чтении.

Напомним, в понедельник, 15 сентября, Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады Украины проект Закона "О ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским содружеством по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять