Турчинов назвал предательством поездку украинских депутатов в Госдуму РФ

17 сентября 2014, 16:16обновлено 3 августа 2018, 01:09
Поездка нардепов в Госдуму РФ является предательством и неуважением к Украине.

Александр Турчинов

Поездка народных депутатов из фракции "За мир и стабильность" в Госдуму России является неуважением к Украине и предательством.

Такое мнение выразил председатель украинского парламента Александр Турчинов, передает УНИАН.

видео дня

"Безусловно, у нас нет права блокировать выезды и заезды народных депутатов, но считаю, что такой вояж является неуважением к собственной стране и предательской позицией", - подчеркнул он.

Кроме того, Турчинов отметил, что в то время, когда в украинском парламенте голосуются очень важные законы, и в первую очередь об усилении обороноспособности государства, усилении Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, то депутаты этой группы "никогда не голосуют за Украину, за ВСУ, за защиту своей страны".

"Потому, безусловно, я считаю, что это предательская позиция во время голосований и во время вот таких вояжей", - добавил он.

Напомним, представитель Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что сегодня, 17 сентября, в российский парламент прибудут 24 депутата Верховной Рады, которые входят в состав группы "За мир и стабильность".

Фракция "За мир и стабильность" была создана в начале июля 2014 года, в нее вошли, преимущественно, бывшие члены Партии регионов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять