Украинская артиллерия отразила танковую атаку боевиков на блокпост Нацгвардии

30 сентября 2014, 09:36обновлено 3 августа 2018, 01:09
Боевики больше часа обстреливали одно из подразделений силовиков.

Украинские артиллеристы

Несмотря на договоренности о режиме прекращения огня на Донбассе, боевики продолжают обстрелы и попытки завладеть позициями украинских войск.

Об этом сообщает пресс-центр оперативного командования "Север" на своей странице в Facebook.

видео дня

В ночь на вторник, 30 сентября, нападавшие обстреливали одно из механизированных подразделений ВСУ около 45 минут, из пулеметов крупного калибра, второй раз обстрел продолжался 20 минут из минометов.

Кроме того, в ночное время боевики попытались штурмовать блокпост Нацгвардии с использованием танков. Но благодаря своевременному вмешательству артиллерийских подразделений, боевики были отброшены, рассказали в оперативном командовании "Север".

С целью фиксации нарушений перемирия со стороны боевиков в течение вчерашнего дня в зоне ответственности войск оперативного командования "Север" была обеспечена работа двух групп ОБСЕ и группу представителей Международного Комитета Красного креста.

В течение ночи подразделениями противовоздушной обороны в зоне ответственности войск оперативного командования "Север" зафиксировано пролет одного беспилотного летательного аппарата. По итогам дня потерь среди личного состава нет, - рассказали военные журналисты.

Больше о перемирии на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять