Гелетей поскандалил на заседании комиссии Рады по Иловайску

1 октября 2014, 15:52обновлено 3 августа 2018, 01:09
Гелетей уверен, что трагедию должен обсуждать узкий круг людей.

Валерий Гелетей

Глава Минобороны Валерий Гелетей отказался отвечать на вопросы председателя временной парламентской комиссии, народного депутата Андрея Сенченко относительно трагедии в Иловайске, ссылаясь на секретность материалов.

Он настаивает на том, чтобы все доклады относительно Иловайского котла комиссия слушала в закрытом режиме, поскольку подавляющее большинство информации является секретной, пишет УНИАН.

видео дня

Гелетей предложил Сенченко обратиться в Генпрокуратуру и СБУ, чтобы получить ответ, нарушает ли он закон, предлагая давать ответы на вопросы ВСК в закрытом режиме, при отсутствии прессы и лиц, которые не имеют соответствующих допусков.

"Все то, что сейчас делается, это политическое шоу. Все те вещи, которые у нас находятся в папках, должен обсуждать узкий круг людей. Иначе Путин будет радоваться, когда узнает, почему его войска остановили под Иловайском и он не дошел, скажем так, до Харькова или до Днепропетровска... Давать политическую оценку военным действиям на фронте - это неправильно", - сказал Гелетей.

Также во время заседания Сенченко хотел выяснить у Гелетея, почему Минобороны на запрос ВСК поставило гриф "для служебного пользования" на списки погибших под Иловайском и на списки награжденных во время проведения этой операции.

Комментируя заявление Гелетея, Сенченко сказал: "То, что пытаетесь сделать вы сейчас, это попытка блокировать следственную комиссию".

"Никогда отчеты следственной комиссии не обсуждались на закрытых заседаниях парламента. Поэтому связывать нас по рукам грифом "секретно" не нужно", - заявил Сенченко.

На это Гелетей ответил: "Все, что касается Иловайска, вы не услышите сейчас, а услышите в соответствующем формате".

Напомним, ранее Гелетей заявил, что командование сил АТО знало о "котле" под Иловайском, но под Луганском ситуация была еще хуже.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять