Историк о традициях России: "царь"-Путин все решает, а дворяне – такой же плебс, как и бездомные

6 октября 2014, 17:27обновлено 3 августа 2018, 01:09
Россия попыталась украсть историю Украины, говорит Палий.

Александр Палий

В России сложилась историческая традиция, по которой царь, т.е. президент Владимир Путин все решает, а остальные ему только "поддакивают".

Об этом политический аналитик, историк Александр Палий рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

Так эксперт прокомментировал вопрос, почему в России все решает Путин, а другие только "поддакивают".

"Потому что в России такие традиции. Так было всегда. Царь и плебс. Причем дворяне тоже, по сути, не менее плебс, чем последние бездомные", - заметил историк.

На вопрос, можно ли утверждать, что Россия украла часть нашей истории и присвоила себе Палий подчеркнул: "Попыталась украсть. Сейчас в Украине и мире нарастает понимание того, что российская история настолько же лжива, как и российская политика. Россияне любят называть своими украинских князей, которые в жизни и на территории России-то не были. Если бы Ангола назвалась Португалией, как бы отреагировала Португалия?"

Вспомнив украинские традиции, эксперт подчеркнул, что акция TrashBucketChallenge похожа на старинный украинский казацкий обычай: "где три казака - там двое одного судят".

"Это возможно только в уникальных случаях, когда в стране совершенно не работает правоохранительная и судебная система", - рассказал Палий.

При этом он подчеркнул, что "мусорная люстрация" никогда не может быть нормой, ведь общество сейчас значительно сложнее. "Оно, к сожалению, не состоит только из казаков. Поэтому Украине срочно необходимо функционирующая судебная система и функционирующие правоохранительные органы, которые знают, что такое справедливость, а не только крючкотворна буква закона, и готовы это справедливость защищать, - подытожил эксперт.

Больше читайте на "Главреде": Політолог Олександр Палій: весь світ у шоку від брехні Путіна, а Янукович закінчить, як Іуда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять