Филатов о "люстрации" мусорными баками: это только начало

7 октября 2014, 11:23обновлено 3 августа 2018, 01:09
После начнут вешать на столбах, предупредил вице-губернатор.

Борис Филатов - в центре

У украинского общества есть два пути для взаимопонимания, но если не будет решительных действий по люстрации, общественное недовольство может найти себе более жесткий выход, нежели "люстрация" мусорными баками.

Об этом вице-губернатор Днепропетровской области Борис Филатов заявил на встрече со студентами днепропетровских вузов в Таможенной академии Украины, сообщает Укринформ.

видео дня

"Честно говоря, я сам этого не понимаю, почему все люди, против которых выступал Майдан, остаются на местах, и считаю, что если так будет продолжаться и дальше, то для этих людей все закончится плачевно. Мусорные баки это только начало, после начнут вешать на столбах", - предупредил Филатов.

По его мнению, есть две модели поведения в таких случаях.

"В первом следует применить или люстрацию, или десепаратизацию, или опыт прибалтийских государств, или что-то другое. Тогда общественное недовольство должно получить соответствующий выход.

Или же, если мы понимаем, что не в состоянии этого выполнить, тогда мы должны просто, как Нельсон Мандела, который "отбарабанил" 27 лет в тюрьме, выйдя на свободу, увидел, что если он начнет расправу над сторонниками апартеида, будет гражданская война. Поэтому он пошел путем комиссий для примирения.

То есть, у нас возможны два пути, но когда у нас нет ни мира, ни люстрации, то мусорные баки - только начало", - сказал Борис Филатов.

"Очищение" мусором грозит перерасти в акцию не менее масштабную, чем IceBucketChallendge. Больше читайте на "Главреде":"Люстрация и пиар на урнах: кому нужен "мусорный спецназ"".

фото: УНИАН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять