В Минске на саммите СНГ ликвидировали ЕврАзЭС

10 октября 2014, 17:51обновлено 3 августа 2018, 01:10
В Минске подписали соглашение "О прекращении деятельности ЕврАзЭС"

На саммите СНГ в Минске

В Минске лидеры стран Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), в которое входит пять стран: Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Таджикистан, приняли решение ликвидировать эту организацию.

В частности, в Минске подписали соглашение "О прекращении деятельности Евразийского экономического сообщества", пишет РИА "Новости".

видео дня

Как известно Россия, Беларусь и Казахстан в мае подписали соглашение о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС), вступить в который намерены также Армения и Киргизия.

Сегодня на саммите главы государств подписали договор о присоединении Армении к договору о Евразийском экономическом союзе.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств заявил, что на карте мира сформировался новый мощный экономический центр - Евразийский экономический союз, пишет БЕЛТА.

"Сегодня мы проводим наше заседание в условиях, когда Евразийский экономический союз де-факто занял свою нишу в мировой экономической и даже политической повестке дня. Мы де-юре завершаем формирование крупнейшего общего рынка на евразийском пространстве", - сказал белорусский лидер.

Договор о ЕАЭС должен вступить в силу в 2015 году.

Напомним, 10 октября в Минске проходит саммит СНГ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять