Органические продукты должны стать визитной карточкой украинских аграриев на внешних рынках

13 октября 2014, 17:09обновлено 3 августа 2018, 01:10
Нашим аграриям нужно повышать качество продукции, говорит Ульянченко.

Вера Ульянченко

Партия "Заступ" как единственный защитник украинских аграриев в Европе будет добиваться, чтобы экопродукты стали визитной карточкой отечественных сельхозпроизводителей на мировом рынке.

Об этом во время регионального форума политсилы в Запорожье заявила лидер "Заступа" Вера Ульянченко.

видео дня

"Сегодня мы выходим на европейские рынки. Поэтому украинским аграриям необходимо повышать качество своей продукции. Вместе с тем важно не потерять свою индивидуальность в органических, свежих экопродуктах", — сказала лидер партии.

Она подчеркнула, что "Заступ" поддерживает евроинтеграцию Украины, однако считает, что она должна проходить с учетом интересов отечественных аграриев. Также Ульянченко добавила, что кроме ЕС, украинским аграриям необходимы и другие рынки сбыта.

"На мой взгляд, нам не стоит полностью отказываться от рынка наших северных соседей", — отметила Ульянченко.

Заместитель лидера партии Геннадий Новиков отметил, что сегодня, как никогда, украинское село и малые и средние сельхозпроизводители нуждаются в защите государства. Для этого "Заступ" разработала комплексную программу реформ- "За родную землю!", которую одобрили и сами фермеры.

"До недавнего времени всем не было дела до проблем селян. Только "Заступ" в своей программе описал конкретные шаги для поддержки аграриев. И очень приятно, что в составе этой партии много простых, открытых людей, а не недосягаемых политиков", — сказал фермер из Вольнянского района Запорожской области Игорь Подрис.

Накануне регионального форума, активисты "Заступа" поздравили запорожских представительниц Совета женщин-фермеров с Международным днем ​​сельских женщин и устроили для них круиз по Днепру.

"Члены нашей организации работают в каждом районе области. Большинство занимается садоводством и огородничеством. И нам очень приятно, что партия "Заступ" не забыла нас поздравить", — рассказала председатель общественной организации Совета женщин-фермеров Запорожской области Надежда Компаниец.

Также, во время прогулки по Днепру, активисты "ЗАСТУПА" наградили 15 женщин-фермеров праздничными грамотами за весомый вклад в развитие сельского хозяйства области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять