Яценюк: В Украине закончилась эра офшоров

14 октября 2014, 11:59обновлено 3 августа 2018, 01:10
Рада одобрила закон о раскрытии информации о конечных выгодополучателях и собственниках предприятий.

Иллюстрация

Приняв закон о раскрытии информации о конечных выгодополучателях и собственниках украинских предприятий и организаций, Верховная Рада положила конец эре офшоров.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает УНИАН.

видео дня

Говоря о принятии закона, Яценюк отметил: "Все счета, вся собственность станут открытыми. А те, кто незаконно владеет (предприятиями), будут привлечены к ответственности".

Законопроект был разработан правительством и принят Верховной Радой сегодня, 14 октября, 265 голосами "за".

Документом вносится в Хозяйственный кодекс, Уголовный кодекс, Уголовно-процессуального Кодекса и некоторые законы ряд изменений, направленных на установление механизма выявления физического лица - конечного бенефициарного, а также свободного доступа к Государственному реестру имущественных прав на недвижимое имущество.

Кроме того, сегодня Рада приняла закон о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения (№5067).

Документ одобрили 233 народных депутата.

Законопроект направлен на обеспечение реализации положений новых международных стандартов в сфере противодействия отмыванию средств и борьбы с финансированием терроризма. Законом комплексно усовершенствовано национальное законодательство в сфере финансового мониторинга.

Также закон направлен на обеспечение реализации положений новых международных стандартов в сфере противодействия отмыванию денег и борьбы с финансированием терроризма.

Напомним, ранее Рада приняла закон "О прокуратуре" и Антикоррупционную стратегию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять