Журналист рассказал, как пророссийские политики спровоцировали драку под Радой

15 октября 2014, 13:08обновлено 3 августа 2018, 01:10
Под Радой не хватал экскаватора и Корчинского, пишет Денисенко.

Драка под Радой

Вчерашние события под Верховной Радой, где дрались, жгли дымовые шашкии бросали взрывпакеты, должны были предупредить силовые органы.

Об этом пишет главный редактор Espresso TV Вадим Денисенко в своей колонке в газете "Деловая столица".

видео дня

По словам Денисенко, источником конфликта стали участники "Братства" Дмитрия Корчинского. Напомним о присутствии "Братства" под стенами парламента первым сообщило "Громадське телебачення".

"Драка под Радой до боли напомнила штурм АП периода Майдана. Не было двух вещей - намеренно оставленного экскаватора и Корчинского. Правда, были его люди. (...) Корчинский - это пророссийский политик, в свое время даже входил в евразийские организации вместе с Витренко. Возможно, стоит добавить еще одну деталь - его жена баллотируется по списку Олега Ляшко. Кто входит в партию "Братство"? Частично это провокаторы, частично идейные люди, которые считают, что всегда существует одно время - время бросать камни. И не имеет никакого значения куда и в кого", - пишет Денисенко.

По мнению журналиста, вчерашние события под Радой можно было бы предупредить, так же, как и выступления военных Нацгвардии под АП 13 октября.

"В соцсетях существуют десятки страниц, где пророссийские провокаторы подстрекают родителей идти к Администрации Президента, перекрывать дороги, люстрировать военкомов и т.д. СБУ, к сожалению, не предупреждает эти процессы. Так же и с "Братством". (...) И тут мы приходим к важнейшему вопросу. Будет адекватное наказание? Для офицеров - это отставка с "волчьим" билетом. Солдаты-срочники должны знать, что после бунта их нигде и никогда не примут ни в одну охранную фирму, не говоря уже об органах МВД или МЧС. Организаторы беспорядков [14 октября] тоже должны быть наказаны. Не тюремными сроками, а исправительными работами на пару месяцев", - считает Денисенко.

Напомним, 14 октября во время Марша УПА, который проводило ВО "Свобода" в поддержку законопроекта о признании ОУН-УПА, под стенами парламента оказались неизвестные провокаторы, которые начали кидать в Раду взрывные пакеты и вступать в драки с правоохранителями. Лидер ВО "Свободы" Олег Тягнибок заявил, что участники марша локализовали провокаторов и передали правоохранителям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять