Порошенко поблагодарили за праздник Дня защитника Украины

15 октября 2014, 15:01обновлено 3 августа 2018, 01:10
Предыдущие руководители страны игнорировали волеизъявления украинцев, говорит Кармазин.

Юрий Кармазин

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы и Дня украинского казачества, по инициативе объединения "Зеленая планета" украинцы будут отмечать День защитника Украины.

Всеукраинское объединение "Гражданская солидарность защитников Отечества за мир и народовластие - "Зеленая планета", (в которое входят Украинская партия "Зеленая планета", "Всеукраинский союз общественных организаций-Гражданская солидарность, партия "Защитников Отечества", партия "Гражданская солидарность") поднимали этот вопрос на Всеукраинском сборе ветеранов и участников антитеррористической операции, который проходил 12 октября в помещении Киевского городского дома учителя, сообщает УНИАН.

видео дня

Указом Президента № 806/2014 от 14.10. 2014 с целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности" 14 октября установлено ежегодное празднование Дня защитника Украины.

Учитывая вышесказанное, Всеукраинское объединение "Гражданская солидарность защитников Отечества за мир и народовластия - "Зеленая планета", обращается к Президенту Петру Порошенко со словами благодарности и оперативного реагирования на "голос народа". Ведь предыдущие руководители страны постоянно игнорировали волеизъявления украинцев, в частности ОО "Партии Защитников Отечества" о переносе праздника Защитников Отечества на 14 октября.

"Украинские военные имеют свою историю и корни, наше казачество глубоко и разнопланово влияло на судьбу всего народа, закаляло сильный дух, воспитывали чувство гордости и любви к Родине", - подчеркивает координатор всеукраинского объединения Юрий Кармазин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять