"Заступ" помог переселенцам из-под Иловайска получить дом на Днепропетровщине

17 октября 2014, 14:21обновлено 3 августа 2018, 01:10
Семья Волосных обрела собственное жилье.

Вручение ключей от дома

"Мир и хлеб — каждому дому" — под таким лозунгом "Заступ" продолжил благотворительную инициативу по поддержке семей вынужденных переселенцев из зоны проведения АТО. В рамках проекта "Затишна оселя" собственный дом получила семья Волосных из Донецкой области.

Сегодня Иловайск ассоциируется с трагическими и кровавыми событиями войны на Донбассе. А еще зимой город и прилегающие к нему села были тихой, спокойной местностью. Глава семейства — Андрей Волосной из с. Золотаревка — занимался предпринимательской деятельностью: руководил маслобойней, ремонтировал телевизоры и автомобили. Его жизнь бурлила, пока в мирную реальность не вошло страшное слово "война". Летом 2014-го бизнес Волосных сравняли с землей артиллерийские снаряды. С сентября район перешел под контроль боевиков ДНР.

видео дня

Покинув собственное жилье, Андрей смог вывезти семью к товарищу в соседнюю Днепропетровскую область. В селе Долинское, Пятихатского района мужчина арендовал дом и устроился разнорабочим к одному из местных фермеров. Планировал продать свой старый автомобиль и приобрести жилье. Однако без поддержки неравнодушных людей воплотить мечту в жизнь семья не могла.

"Семья Волосных сразу привлекла к себе внимание. Андрей, мастер на все руки, брался за любую работу — и электричество ремонтировал, и на столярке работал, и токарем был. Поэтому "Заступ" решил поддержать эту семью вынужденных переселенцев", — отметила активист "Заступа" Виктория Скрипник.

В рамках благотворительного проекта "Заступа" — "Затишна оселя" — семья Волосных обрела собственный дом.

"Я очень благодарен всем людям, которые помогают моей семье — односельчанам, несущим еду, одежду и, особенно, "Заступу", который воплотил нашу мечту в жизнь. Собственными силами нам было бы очень трудно приобрести этот дом", — говорит Андрей Волосной.

В тот же день, в Днепропетровске состоялся региональный форум политической партии "Заступ". Участие в мероприятии приняли более 800 представителей общин и сельхозпроизводителей со всей области. Лидеры "Заступа" — Вера Ульянченко и Геннадий Новиков — представили уникальную комплексную программу реформ села и агросектора "За родную землю!". Ее писали люди, которые больше всего заинтересованы в развитии села — руководители общин, земледельцы и специалисты аграрного сектора.

Вера Ульянченко отметила, что сегодня для селян пришло время защитить себя, свой дом и родную землю. А для этого необходимо комплексно подойти к решению проблем села. В частности, расширить полномочия сельских общин и позволить распоряжаться заработанными деньгами.

"Заступ" выступает за развитие новой инфраструктуры для реализации и переработки продукции, мы будем добиваться принятия и финансирования Государственной программы, которая будет гарантировать сельским детям доступ к качественному образованию. Наша команда настаивает на введении специального режима благоприятствования для врачей и учителей, чтобы сделать село привлекательным для жизни", — подчеркнула Ульянченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять