В Раде назвали причину больших потерь под Иловайском

20 октября 2014, 16:36обновлено 3 августа 2018, 01:10
Временная следственная комиссия Рады назвала свою версию серьезных потерь под Иловайском.

Бой в Иловайске, иллюстрация

Серьезные потери под Иловайском были вызваны невыполнением норм закона об обороне Украины, и, в частности, отсутствие военного положения.

Такой предварительный вывод сделан парламентской временной следственной комиссией (ВСК) по расследованию событий в Иловайске передает 112.ua.

видео дня

Как рассказал председатель комиссии Андрей Сенченко, ответы СНБО, Министерства обороны и вооруженных сил на запросы ВСК по событиям под Иловайском были полными, но поступили в засекреченном виде.

По данным СМИ, в отчете ВСК говорится, что потери подразделений МВД и Нацгвардии под Иловайском с 24 августа по 20 сентября составили убитыми - 31 военный, ранеными – 170 военных, количество военнослужащих, которые умерли в результате ранений до сих пор не установлено, пропавшими без вести считаются 65 военных, пленными - 98 военных.

Напомним, ранее волонтеры рассказали, что в местах ожесточенных боев в районе Иловайска были найдены тела 150 военных. По их мнению, большинство из этих погибших не включены в официальный список.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять