Яценюк о Донбассе: Путин сменил тактику

21 октября 2014, 16:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
Минские договоренности были шагом навстречу миру, подчеркнул премьер.

Арсений Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прокомментировал Минские договоренности и заявил, что президент России Владимир Путин сменил тактику.

Об этом он сообщил во время встречи со студентами львовских вузов, пишет Укринформ.

видео дня

"Возвращение территорий, на которых хозяйничают террористы, - дело не одного года, мы пойдем возвращать их, когда станем сильными", - отметил Яценюк.

В то же время он подчеркнул, что Минские договоренности были шагом навстречу миру, попыткой продемонстрировать цивилизованное решение ситуации на Донбассе.

"Однако рука, протянутая навстречу, повисла в воздухе. Путин сменил тактику. Он будет ожидать ухудшения экономической ситуации в Украине и вызванных ею социальных беспорядков", - считает Яценюк.

"Движение дальше он хочет осуществить по циничному сценарию своих спецслужб - через провокации, социальную, политическую, экономическую нестабильность. Наша задача - не дать врагу шанса на раскол общества", - добавил премьер.

Между тем, он подчеркнул, что серьезным препятствием в возвращении "горячей части Донбасса" является тяжелая моральная травма жителей этой территории. По мнению Яценюка, чтобы ее вылечить нужны годы.

Напомним, ранее Арсений Яценюк заявил, что Россия не намерена подписывать промежуточный газовый договор с Украиной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять