Обнародован ТОП-10 коррупционеров, которые пытаются попасть в Раду

23 октября 2014, 12:25обновлено 3 августа 2018, 01:10
Больше всего кандидатов-коррупционеров баллотируется в Харьковской и Одесской областях

 / facebook.com

В Украине активисты составили топ-10 одиозных кандидатов в нардепы по мажоритарке, которые являются фигурантами антикоррупционных журналистских расследований и результатов общественного мониторинга коррупционеров во власти.

Топ-10 кандидатов-коррупционеров представили координатор движения "Чесно" Инна Борзило и представитель Центра противодействия коррупции Дарья Калинюк, пишет УНИАН.

видео дня

В список также попал экс - секретарь Киевсовета Олесь Довгий, одиозный владелец автозаправок WOG Игорь Еремеев, коммунист и экс-глава таможенной службы Украины Игорь Калетник, регионал Сергей Кивалов, бизнесмен Сергей Клюев и экс-министр обороны Александр Кузьмук, засветился в списке и поющий ректор Михаил Поплавский, экс-министр транспорта Николай Рудьковский, экс-спикер ВР Владимир Литвин и экс-регионал Антон Яценко.

Активисты отметили, что больше всего кандидатов, которые подозреваются в коррупции, баллотируется в Харьковской и Одесской областях.

Наиболее узнаваемые фамилии коррупционеров-мажоритарщиков, которых удалось идентифицировать активистам, были поддержаны партией "Блок Петра Порошенко" - 5 кандидатов и партией "Всеукраинское объединение "Батькивщина" - 5 кандидатов.

Одесская область стала лидером по нарушениям и неподготовленностью к выборам.

Напомним, милиция получила право прослушивать телефоны и следить за кандидатами в народные депутаты Верховной Рады, подозреваемыми в подкупе избирателей.

Больше о подкупе избирателей читайте в статье "Главреда": "Гречневая" психология: почему избиратель продает голос за новый асфальт и сладкую вату.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять