Ситуация в зоне АТО стабильная, силовики охраняют избирательные участки

26 октября 2014, 09:06обновлено 3 августа 2018, 01:10
В усиленном режиме силы АТО обеспечивают общественный порядок, в том числе на избирательных участках.

Силовики в зоне АТО, иллюстрация

Ночь на востоке Украины прошла спокойно, обстрелов украинских подразделений не произошло. Обстановка на знаковых позициях стабильна: "Донецкий аэропорт, районы около Дебальцево, Мариуполя и Смелого подконтрольны силам АТО".

Об этом сообщили в пресс-центре АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

"Силы АТО продолжают выполнять определенные задачи путем несения службы на блокпостах, опорных пунктах и наблюдательных постах, охраняют и обороняют стратегические объекты", - сказано в сообщении

"В усиленном режиме (силы АТО) обеспечивают общественный порядок, в том числе на избирательных участках; направляют свои усилия на обеспечение безопасности мирных жителей на подконтрольных территориях", - подчеркивает пресс-центр АТО.

"Боевики продолжают активно использовать БПЛА для разведки наших позиций. В разных районах мы выявляем огневые точки снайперских групп неконтролируемых вооруженных формирований, проводим контрснайперские меры", - информируют в штабе.

Ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщал, что за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции были относительно спокойными. Однако боевики и российские наемники стягивают в Донецк подкрепление и военную технику.

Зафиксировано более 15 обстрелов позиций сил АТО.

"В Киевском районе Донецка зафиксировано скопление сил противника – до 1,5 тысяч живой силы, до 20 единиц ствольной артиллерии, до 18 установок РСЗО. На направлении Волноваха – Первомайское противником переброшено до 30-40 ед. ствольной артиллерии и до 30 установок РСЗО", - сообщил эксперт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять