Порошенко взялся за судебную реформу: создал специальный Совет

27 октября 2014, 23:26обновлено 3 августа 2018, 01:10
Президент подписал указ о создании Совета по вопросам судебной реформы.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко подписал указ о создании Совета по вопросам судебной реформы.

Об этом говорится на сайте главы государства.

видео дня

В то же время в пресс-службе отметили, что проведение судебной реформы является одним из обязательств Украины в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Согласно документу, Совет определяется как консультативно-совещательный орган при Президенте Украины", - говорится в сообщении.

В своей деятельности он руководствуется Конституцией и законами Украины, актами Президента, Кабинета Министров, другими законодательными актами и утвержденным Положением.

Среди его основных задач - подготовка и представление главе государства предложений по стратегии реформирования судоустройства и судопроизводства, других смежных правовых институтов.

Кроме того, его задачей является разработка планов действий по внедрению этой стратегии, а также содействие налаживанию эффективного механизма взаимодействия государственных органов, институтов гражданского общества и международных организаций по вопросам подготовки и реализации стратегии реформирования судебной сферы.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Петр Порошенко создал Комитет по вопросам разведки при президенте и назначил его главой экс-председателя СБУ Игоря Смешко, назначенного накануне советником главы государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять