Британия пригрозила отобрать лицензию у российского канала из-за вранья об Украине

10 ноября 2014, 18:24обновлено 3 августа 2018, 01:10
Телеканал Russia Today обвинили в необъективном освещении информаций о событиях в Украине.

RT обвинили во вренье об Украине

Британский регулятор СМИ Ofcom обвиняет российский телеканал Russia Today в необъективном освещении информаций о событиях в Украине и грозит отобрать лицензию.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Еспресо.TV.

видео дня

Russia Today находится под угрозой санкций британского регулятора СМИ Ofcom, поскольку прокремлевский канал нарушил правила речи предвзято освещая кризис в Украине, говорится в сообщении.

Представители Russia Today были вызваны на встречу в Ofcom после того, как канал был признан виновным в нарушении норм Кодекса британских вещателей в постановлении, опубликованном в понедельник.

Регулятор выделил четыре отдельных отчета, все они касаются трансляций в марте этого года, связанных с ситуацией в Украине, сказано в материале.

Ofcom признал, что RT, который финансируется правительством РФ и запустил британскую версию прошлого месяца, "хочет представлять новости с точки зрения России".

В Ofcom сообщили, что поставил канал "к сведению, что любые будущие нарушения надлежащих правил беспристрастности может привести к дальнейшим регуляторной действия, в том числе рассмотрения уставных санкций".

Уставные санкции могут быть осуществлены как в виде штрафа, так и в виде отзыва лицензии на вещание, подчеркивается в материале.

Представитель Ofcom сказал: "Ofcom имеет строгие правила по защите аудитории. Если вещатели нарушают наши правила, мы осуществляем срочные и решительные действия".

Напомним, ранее в СМИ были опубликованы сказки российских СМИ: пять "чудес" об Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять