Россия взяла "паузу" в конфликте на Донбассе и может разморозить ее в любой момент - Коморовский

11 ноября 2014, 12:42обновлено 3 августа 2018, 01:10
Президент надеется, что эту "паузу" удастся использовать, чтобы избежать широкомасштабной войны.

Бронислав Коморовский

Президент Польши Бронислав Коморовский считает, что в украинско-российском конфликте сейчас наблюдается "стратегическая пауза", но Кремль всегда может "разморозить" конфликт, если это будет ему выгодно.

Об этом он заявил в эфире Польского радио, пишет Укринформ.

видео дня

"Думаю, что имеем дело со стратегической паузой, замораживанием конфликта, который в любой момент может быть разморожен, если это будет в интересах России", - подчеркнул Коморовский.

Европолитик выразил надежду, что во время этой "паузы" удастся выработать какие-то политические решения, чтобы избежать широкомасштабной войны.

"Весь мир сейчас стоит на позиции, что Украина имеет право на независимость и территориальную целостность", - подчеркнул президент.

Коморовский также убежден, что Украину нужно поддерживать на пути осуществления реформ в экономической сфере - в частности, в отходе от олигархической системы, а также необходимо поддерживать малый и средний бизнес, систему обороноспособности страны и реформирование системы местного самоуправления.

Напомним, Коморовский ранее заявлял, что активная фаза противостояния на востоке Украины в любой момент может быть возобновлена, если это будет выгодно России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять