Доверять России нельзя, пришла пора сомневаться в каждом слове Путина - МИД Литвы

14 ноября 2014, 06:23обновлено 3 августа 2018, 01:10
Доверять словам Путина нельзя, потому что отрицаются факты, которые не вызывают сомнений у остального мира.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин только говорит о доверии между странами и безопасности в мире, а на деле – усиливает напряжение. Доверять словам руководства России нельзя.

Об этом глава литовского МИД Линас Линкявичюс заявил в комментарии изданию "ГОРДОН".

видео дня

"Конечно, такие действия – реальная угроза. Это нагнетание напряжения и уменьшение доверия, это иллюстрация того, чего не нужно делать. Так поступать безответственно! Все это частая и регулярная демонстрация силы, которая не является безобидной игрой. На словах говорится о доверии и мировой безопасности, но на деле мы этого не видим", – считает дипломат.

Доверять словам руководства России нельзя, потому что отрицаются факты, которые не вызывают сомнений у остального мира, отмечает Линкявичюс.

"Доказательств этих фактов более чем достаточно. Хотя российская сторона постоянно и регулярно это отрицает, но, я думаю, все-таки настала пора сомневаться в каждом их слове", – отметил Линкявичюс.

Нужно больше усилий, чтобы как-то прекратить происходящее.

Если мировое сообщество будет просто наблюдать за демонстрацией военной силы России и ничего не предпринимать, ситуация может усугубиться, считает он.

"Я надеюсь, будет достаточно рычагов и ответственности, чтобы удержать эту ситуацию и чтобы все это не вылилось в конфликт мирового масштаба. Но, ничего не делая, ожидать лучшего не стоит. Нужно больше усилий, чтобы как-то прекратить происходящее", – заявил Линкявичюс.

Напомним, ранее писатель и сценарист, сопредседатель Общества российских политзаключенных Герман Обухов заявил, что Путин оказался на распутье.

"Победить Украину можно лишь на бумаге и в компьютерной игре, но не на полях сражений или на рынке. Начинать войну безо всяких перспектив ее выиграть могут лишь не очень умные люди, потерявшие связь с реальностью", - говорит он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять