Штаб АТО о Донбассе: десятки обстрелов и три боя, погибли украинские военные

15 ноября 2014, 08:41обновлено 3 августа 2018, 01:10
Бандиты уничтожают мир на востоке Украины.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

За минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе боевики 62 раза обстреляли силовиков, также произошло три боевых столкновения.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве отметили, что бандиты уничтожают мир на востоке Украины, ведут огонь по позициям сил АТО и мирным жителя Донбасса.

"Смертельный огонь унес жизни семерых украинских солдат, десять с ранениями различной степени тяжести направлены в медицинские учреждения, где им оказывают квалифицированную медицинскую помощь", - говорится в сообщении.

По данным силовиков, также в течение суток поступила информация о травмировании четырех и гибель двух гражданских лиц от обстрелов, которые вели боевики по захваченных ими населенным пунктам.

"Сложная ситуация на Дебальцевском плацдарме. Там зафиксировано наибольшее количество обстрелов наших позиций", - добавили в пресс-центре.

Между тем, ночью бандиты вели огонь из стрелкового оружия по подразделениям силовиков в районе Станицы Луганской.

"Около полуночи они осуществили обстрел из РСЗО БМ-21 "Град" нашего блокпоста вблизи Крымского", - добавили в штабе АТО.

Также в пресс-центре прокомментировали ситуацию в районе донецкого аэропорта.

"В районе донецкого аэропорта ночь прошла спокойно. Подразделения, выполняющие задачи по охране этого стратегического объекта, усилены дополнительными средствами, способными эффективно противодействовать незаконным вооруженным формированием в любое время суток и в любых погодных условиях", - подчеркивается в сообщении.

Накануне вечером боевики совершили минометные обстрелы наших подразделений, расположенных в населенных пунктах Опытное, Гранитное, Каменка, Дебальцево и Никишино.

На юге зоны АТО ситуация стабильная, из-за сложных погодных условий боевики не используют беспилотные летательные аппараты.

Больше о ситуации на Донбассе и провокациях боевиков читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять